8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Главная
A+ R A-


Заключение по результатам комплексного обследования СПб, Свердловская набережная 74, лит. А

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам комплексного обследования и мониторинга технического состояния здания, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом №74, литера «А» для оценки возможности его дальнейшей безаварийной эксплуатации.

Состав и содержание работ:

Этап 1. Организационные мероприятия

- Прохождение стартового совещания по охране труда, с проведением сотрудникам, участвующим в проведении работ вводного инструктажа и формированием графика проведения работ, и предоставлением всех необходимых разрешительных документов на их проведение (сертификаты, удостоверения, протоколы проверки знаний, распорядительные документы о назначении ответственных лиц и т.д. в зависимости от вида планируемых к проведению работ).

- Предоставление ППР (технологических карт) на работы с грузоподъемными механизмами, автомобильными вышками, передвижение по кровле здания, земляные работы, работы с электроинструментом, электроизмерения, и другие работы, представляющие возможную опасность и содержащие факторы опасности.

- Оформление Акта допуска и других необходимых документов, разрешающих производство работ в соответствии с действующими НТД.

Этап 2.

Объем работ по обследованию здания предусматривает проведение всех этапов работ, предусмотренных в соответствии с требованием ГОСТ 31937-2011, а именно:

- обследование технического состояния оснований и фундаментов со вскрытием шурфов и оценкой основных физико-механических характеристик естественного основания;

- обследование технического состояния конструкций зданий;

- инструментальное определение параметров дефектов и повреждений, в том числе кренов наружных стен, высотных отметок цоколя;

- определение фактических характеристик материалов основных несущих конструкций и их элементов;

- определение расчетных усилий в несущих конструкциях, воспринимающих эксплуатационные нагрузки;

- поверочный расчет несущей способности конструкций по результатам обследования;

- анализ причин появления дефектов и повреждений в конструкциях;

- анализ и динамика происходящих процессов в техническом состоянии конструкций здания, в период с 2015 по 2020 год на основании полученных данных, по результатам комплексного обследования здания, выполненным ООО «Строй-Эксперт» в 2015 году;

- конструктивное решение, определение фактического состава материалов, использованных при строительстве здания, обмерные чертежи и другая необходимая информация принимается из Заключения по результатам комплексного обследования здания, выполненным ООО «Строй-Эксперт» в 2015 году.

Этап 3.

Составление итогового документа (заключения) с выводами по результатам обследования.

Составление сметного расчета на проведение, при необходимости, восстановительных работ в действующих ТЕР, не исключая проектных и пр. Стоимость определяется ориентировочно по результатам рекомендаций по ремонту (усилению) конструкций.

Рекомендации по дальнейшему мониторингу за техническим состоянием здания.

Сдача Заказчику работ по восстановлению участков, вскрываемых в рамках проведения обследования.

Уборка и вывоз мусора образовавшегося в процессе производства работ.

Сдача всех выполненных работ Заказчику.

Login

8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Яндекс.Метрика