8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Главная
A+ R A-


ТВК «Гарден Сити» Лахтинский пр. 85

Наименование работы.

Выполнение поверочных расчетов несущих конструкций покрытия торгово-выставочного комплекса ТВК «Гарден Сити», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Лахтинский пр., д. 85, лит. В в связи с заменой кровли.

 

Объект обследования.

Несущие конструкции покрытия торгово-выставочного комплекса ТВК «Гарден Сити», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Лахтинский пр., д. 85, лит. В в связи с заменой кровли.

 

Полное наименование заключения.

Заключение по результатам поверочных расчетов несущих конструкций покрытия торгово-выставочного комплекса ТВК «Гарден Сити», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Лахтинский пр., д. 85, лит. В.

 

Вид и цель обследования.

Проведение поверочных расчетов конструкций покрытия торгово-выставочного комплекса ТВК «Гарден Сити» для оценки их технического состояния и определения возможности дальнейшей эксплуатации или необходимости усиления конструкций при проведении работ по замене кровли.

 

Объём выполненных работ.

В соответствие с договором, работы по проведению поверочных расчетов производились в три связанных между собой этапа: подготовка к проведению расчета (подготовительные работы), поверочный расчет конструкций покрытия, анализ результатов расчета, подготовка выводов и рекомендаций по результатам расчета.

На этапе подготовки к проведению поверочного расчета конструкций выполнялись следующие виды работ:

-           ознакомление с объектом обследования, его объемно планировочными и конструктивными решениями;

-           изучение и анализ исходных данных (проектной и исполнительной документации, документации по эксплуатации и имевшим место ремонтам, материалами предыдущих обследований).

На этапе проведения поверочного расчета конструкций выполнялись следующие виды работ:

-           определение реальных расчетных схем конструкций покрытия и отдельных элементов;

-           определение расчетных усилий в несущих конструкциях, от эксплуатационных нагрузок и дополнительных нагрузок от технологического оборудования;

-           поверочные расчеты строительных конструкций.

На этапе анализа результатов поверочного расчета выполнялись следующие виды работ:

-           анализ результатов поверочных расчетов;

-           выдача заключения о техническом состоянии с выводами по результатам поверочного расчета;

-           разработка рекомендаций по обеспечению требуемых величин прочности и деформативности конструкций с рекомендуемой последовательностью производства работ, для дальнейшей, безаварийной эксплуатации строительных конструкций покрытия.

 

Порядок проведения работ.

Работы по выполнению расчетов строительных конструкций покрытия производились поэтапно. На первом этапе подготовки к проведению расчета (подготовительные работы) было произведено ознакомление с объектом обследования, изучение и анализ исходных данных имеющейся технической документации и результатов обследования. По материалам и сведениям, характеризующим условия эксплуатации конструкций и эксплуатационные воздействия, установлен характер внешнего воздействия на конструкции.

На втором этапе для несущих конструкций покрытия (стропильных и подстропильных ферм, балок покрытия и профилированного настила кровли) были выполнены поверочные расчеты. Расчеты в соответствии с техническим заданием, представленным в Приложении 3, и выполнялись на основании рабочей документации «Торгово-выставочный комплекс с элементами ландшафтного парка по адресу: г. Санкт-Петербург, Лахтинский пр., д. 85. Рабочая документация. Архитектурные решения. Шифр 02.01.01-04-АР. Конструкции металлические. Шифр 02.01.01-04-КМ1», выполненные ООО «ВНИП» в 2005г.; исполнительной документации по устройству разуклонки кровли шифра 02.01.01-АР-УК, выполненная ИП «Степанов Александр Михайлович».

Нагрузки от технологического оборудования, установленного на кровле здания, принимались на основании задания Заказчика, представленного в Приложении 3. Результаты поверочных расчетов представлены в Приложении 1.

На основании результатов поверочных расчетов произведено составление отчёта с выводами о техническом состоянии и фактической несущей способности покрытия, с разработкой рекомендаций по дальнейшей работе.

Login

8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Яндекс.Метрика