8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Главная
A+ R A-


Обследование строительного здания Психоневрологический интернат №4

Фото 1.  Фасад здания по оси А.

 

Наименование работ:

Обследование строительных конструкций здания СПб ГБСУ СО «Психоневрологический интернат №4» по адресу:

г. Пушкин, Павловское шоссе, д. 67, лит. Б

 

Цель  работы: обследование технического состояния строительных конструкций здания с разработкой рекомендаций по устранению существующих дефектов, которые необходимо учесть при разработке проектной документации на капитальный ремонт здания, выполнение обмерных чертежей здания.

Выводы Заключения:

1.  Состояние железобетонных фундаментов здания определяется как работоспособное. Полы в помещениях здания из-за участков износа линолеума, разрушения керамической плитки  пола в ванных и санузлах, износа поверхности деревянных полов, находятся в ограниченно работоспособном состоянии.

2.  Состояние фасадных стен здания работоспособное. Состояние перегородок в помещениях из-за разрушения окрасочного и штукатурного слоя перегородок, разрывов обоев, определяется как ограниченно работоспособное.

3.   Окна и металлические двери лестничной клетки здания находятся в работоспособном состоянии. Состояние деревянных дверей в помещениях из-за трещин усушки и износа деревянных полотен определяется как ограниченно работоспособное.

4.  Деревянная лестница между этажами здания не отвечает требованиям противопожарной безопасности, в связи с этим ее состояние определяется как недопустимое.

5. Сборные железобетонные плиты перекрытий над первым и вторым этажами здания находятся в работоспособном состоянии.

6. Состояние крыши здания и  стропильной системы из-за отсутствия пропитки антипиренами, антисептиками  и участками биологического поражения древесины обрешетки определяется как ограниченно работоспособное.

При производстве работ по капитальному ремонту здания возможно дать следующие рекомендации:

1. Выполнить асфальто-бетонную отмостку шириной не менее 80 см по периметру здания на длине до 65м.

2. Восстановить цементно-песчаным раствором М150 участки разрушения балконных плит и элементов ограждения балконов первого этажа на общей площади до 15м2.

3. Очистить арматуру на нижней поверхности балконных плит  второго этажа от коррозии, восстановить защитный слой арматуры цементно-песчаным раствором М150 на общей площади до 10м2.

4. Заделать трещины  на фасадных стенах здания  по осям 1 и В цементно-песчаным раствором на общей длине до 5м, восстановить разрушенные участки кирпичной кладки  по соям 4/А новым кирпичом на площади до 0,5м2.

5. Демонтировать существующую деревянную лестницу между этажами здания и выполнить новую несгораемую, отвечающую  требованиям противопожарных норм [6].

6. Демонтировать существующие перегородки на 1 и 2 этажах здания. Выполнить планировку помещений  на этажах здания в соответствии с СП 44.13330.2011 «Административные и бытовые здания».

7. Демонтировать существующие полы первого этажа здания по грунтовому основанию. Выполнить новые полы на первом этаже  по бетонному основанию с использованием эффективного утеплителя.

8. Демонтировать существующие полы второго этажа здания. Выполнить новые полы в соответствии с новой планировкой помещений здания.

9. Выполнить косметический ремонт плит перекрытий над первым и вторым этажами здания с заделкой трещин между плитами цементно-песчаным раствором  на общей длине до 30м.

10. Демонтировать существующие деревянные двери в помещениях 1 и 2 этажей здания, установить новые дверные полотна в соответствии с новой планировкой помещений здания.

11. Выполнить пропитку древесины стропил, подкосов, стоек крыши антипиренами и антисептиками.

12. Заменить на крыше здания участки обрешетки, подверженные биологическому поражению новой обрешеткой на общей длине до 25м.  Существующие стропила оставить. При замене обрешетки демонтировать существующую и выполнить новую металлическую кровлю.

13. Убрать существующую слежавшуюся и сильно уплотненную шлаковую засыпку чердачного перекрытия здания, выполнить новое утепление чердачного перекрытия, отвечающее требованиям  СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий».

14. По результатам технико-экономического обоснования предусмотреть возможность дополнительной теплозащиты фасадных стен здания.

Login

8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Яндекс.Метрика