8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Главная
A+ R A-


Производственное здание цеха медной катанки АО ТРАНСКАТ

 

Общий вид фасада цеха медной катанки по оси 33 между осями Ч‑П.

Общий вид фасада цеха медной катанки по оси Ч между осями 33‑1.

Общий вид фасада цеха медной катанки по оси Ч между осями 33‑1.

Общий вид внутреннего помещения цеха медной катанки между осями П‑У/1‑33.

 

Наименование работы.

Заключение экспертизы промышленной безопасности существующих строительных конструкций производственного здания цеха медной катанки (блок №59) АО «ТРАНСКАТ».

 

Объект обследования.

Производственное здание цеха медной катанки (блок №59) АО «ТРАНСКАТ», расположенного по адресу г. Санкт-Петербург, г. Колпино, пр. Ленина, д. 1.

 

Полное наименование заключения.

Заключение экспертизы промышленной безопасности существующих строительных конструкций производственного здания цеха медной катанки (блок №59) АО «ТРАНСКАТ». Регистрационный №А19-00338-0001, III класс опасности.

 

Вид и цель обследования.

Оценка соответствия объекта экспертизы требованиям норм и правил по промышленной безопасности.

 

Порядок выполненных работ. Программа работ.

Работы по обследованию строительных конструкций производились поэтапно. На первом этапе подготовки к проведению обследования (подготовительные работы) было произведено ознакомление с объектом обследования, выполнен подбор, изучение и анализ исходных данных имеющейся технической документации. По материалам и сведениям, характеризующим условия эксплуатации конструкций и эксплуатационные воздействия, установлен характер внешнего воздействия на конструкции, и проявившиеся при эксплуатации дефекты и повреждения. Составлена программа работ по обследованию с определением целей и задач обследования, с перечнем подлежащих обследованию строительных

конструкций и их элементов, мест и методов инструментальных измерений и испытаний, перечнем необходимых поверочных расчетов.

В соответствие с программой работ на этапе предварительного (визуального) обследования производился сплошной осмотр открытых для обзора строительных конструкций с применением измерительных инструментов и приборов. В ходе осмотра выявлены видимые дефекты и повреждения конструкций с составлением дефектной ведомости с фотофиксацией имеющихся дефектов и повреждений, и картой дефектов и повреждений. Дополнительно производилось выявление возможного аварийного состояния конструкций и разработка мероприятий по предотвращению возможного обрушения.

В соответствие с программой работ на этапе детального (инструментального) обследования сооружения для уточнение фактических геометрических параметров строительных конструкций и их элементов были произведены контрольные обмерные работы включающие в себя: уточнение разбивочных осей сооружения, его горизонтальных и вертикальных размеров; измерение пролетов и шагов несущих конструкций; измерение основных геометрических параметров несущих конструкций; определение фактических размеров расчетных сечений; проверку вертикальности и соосности опорных конструкций, наличие и местоположение стыков, мест изменения сечений с замером прогибов, изгибов, отклонения от вертикали, наклонов, выпучиваний, перекосов, смещений и сдвигов.

Для определения фактических прочностных характеристик материалов несущих конструкций произведены неразрушающие испытания.

Поверочные расчеты основных строительных конструкций проведены по данным обследования, с учетом обнаруженных дефектов и повреждений и фактических прочностных характеристик материалов основных несущих конструкций.

Составление отчета по результатам обследования с выводами о техническом состоянии и фактической несущей способности, с разработкой рекомендаций по устранению дефектов и восстановлению эксплуатационных качеств конструкций, возможности их дальнейшей эксплуатации.

На заключительном этапе работ, произведено составление отчета по результатам обследования с выводами о техническом состоянии и фактической несущей способности, с разработкой рекомендаций по устранению дефектов и восстановлению эксплуатационных качеств конструкций, возможности их дальнейшей эксплуатации.

Login

8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Яндекс.Метрика