8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Главная
A+ R A-


Мельничный комбинат, 4-й Предпортовый проезд

 

 

Наименование работ:

Обследование строительных конструкций здания склада №10, включая оценку состояния несущих колонн склада, расположенного на территории «Петербургского мельничного комбината» по адресу: г. Санкт-Петербург, 4-й Предпортовый проезд, д. 5

 

Цель работы:

 

Определение технического состояния строительных конструкций склада, включая оценку несущих колонн склада, разработка рекомендаций по дальнейшей безаварийной эксплуатации конструкций здания и возможности установки в здании нового технологического оборудования.

 

 

Выводы Заключения:

 

1. Состояние полов и фундаментов здания определяется как работоспособное.

2. Стены и окна здания находятся в работоспособном состоянии.

3. Колонны здания имеют отклонения от вертикали. Результатами измерения отклонений колонн от вертикали с использованием теодолита 4Т30П установлено, что максимальное значение отклонения колонн от вертикали составляет 170мм.

4. Освидетельствование сварных швов крепления балок покрытия на оголовки колонн показало, что сварные швы не имеют разрывов, а балки покрытия не имеют сдвижек относительно оголовков колонн. Указанные факты свидетельствуют о том, что вертикальные отклонения колонн проявились уже на начальном этапе монтажа и эксплуатации здания.

5. Фактическое решение опорных узлов балок покрытия на колонны здания соответствует проектному решению, представленному в проекте реконструкции от 2006г.

6 . Общее состояние колонн здания из-за отклонений от вертикали и участков разрушения бетона в нижней части колонн определяется как ограниченно работоспособное.

7. По результатам расчета установлено, что несущая способность железобетонных колонн здания склада с учетом их фактического отклонения от вертикали достаточна для обеспечения их дальнейшей безаварийной эксплуатации.

8. Общее состояние конструкций крыши здания определяется как работоспособное.

 

Для обеспечения дальнейшей нормальной эксплуатации обследуемых конструкций возможно дать следующие рекомендации:

1. Возможна установка нового технологического оборудования в здании без каких-либо дополнительных усилений конструкций.

2. Устранить дефекты, отмеченные в «Ведомости дефектов» настоящего Заключения.

Login

8 (812) 272-44-15
8 (812) 275-36-18
8 (921) 964-94-92

Яндекс.Метрика